Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
2020-11-27
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Symbol 
Name 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseSGX
 
ESGE  
IEDGE SG ESG TRANSPARENCY INDEXBAR BEIBEHALTEN987.51989.50985.47988.33-0.02
 
ESGETR  
IEDGE SG ESG TRANSPARENCY INDEX TRBAR BEIBEHALTEN1,197.621,198.801,193.921,197.39-0.02
 
ESGLE  
IEDGE SG ESG LEADERS INDEXBAR BEIBEHALTEN944.41946.21942.54944.98-0.04
 
ESGLETR  
IEDGE SG ESG LEADERS INDEX TRBAR BEIBEHALTEN1,149.221,150.211,145.751,148.71-0.04
 
FSTAS  
FTSE ST ALL-SHARE INDEXLONG BEIBEHALTEN702.36702.88698.78702.88-0.31
  FTSE ST OIL & GAS INDEXVERKAUF248.59249.04245.19246.55-0.09
  FTSE ST BASIC MATERIALS INDEXLONG BEIBEHALTEN34.2735.3634.2735.36+3.18
  FTSE ST INDUSTRIALS INDEXBAR BEIBEHALTEN611.03611.03605.64609.95-0.48
  FTSE ST CONSUMER GOODS INDEXLONG BEIBEHALTEN457.37460.43456.30459.15+0.92
  FTSE ST HEALTH CARE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,071.551,071.581,055.901,055.99-1.51
  FTSE ST CONSUMER SERVICES INDEXLONG BEIBEHALTEN483.20486.09478.59483.34+0.16
  FTSE ST TELECOMUNICATIONS INDEXBAR BEIBEHALTEN611.80616.65606.57614.60-1.85
  FTSE ST UTILITIES INDEXLONG BEIBEHALTEN287.04292.51285.02291.24+1.00
  FTSE ST FINANCIAL INDEXLONG BEIBEHALTEN926.88927.62921.77927.62-0.34
  FTSE ST TECHNOLOGY INDEXLONG BEIBEHALTEN285.68287.66284.37285.64+0.49
 
FSTC  
FTSE ST CHINA INDEXBAR BEIBEHALTEN202.36202.59201.23201.94-0.25
 
FSTF  
FTSE ST FLEDGLING INDEXLONG BEIBEHALTEN708.04712.16708.04710.07+0.37
 
FSTICA  
FTSE INTERNATIONAL ST CATALIST INDEXBAR BEIBEHALTEN305.80314.75305.45313.12+2.74
 
FSTM  
FTSE ST MID CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN696.76701.73693.79698.83+0.26
 
FSTS  
FTSE ST SMALL CAP INDEXLONG BEIBEHALTEN298.17300.48297.68299.76+0.57
 
SGXHC  
IEDGE SG ALL HEALTHCARE INDEXQUITTIER1,374.131,374.131,369.441,369.44-0.15
 
SGXRE  
IEDGE SG REAL ESTATE INDEXLONG BEIBEHALTEN1,133.281,141.761,131.791,138.10+0.14
 
SHCTR  
IEDGE SG ALL HEALTHCARE INDEX TRDRAUSSEN BEIBEHALTEN344.723,212.48344.723,212.48+79.99
 
SR2TR  
IEDGE SG REAL ESTATE 20 INDEX TRBAR BEIBEHALTEN1,778.671,787.091,770.161,779.90+0.07
 
SRDTR  
IEDGE SG REAL ESTATE DEV & OPERATORS TRLONG BEIBEHALTEN1,466.431,467.271,461.611,463.29-0.21
 
SREIT  
IEDGE S-REIT INDEXLONG BEIBEHALTEN1,318.221,328.841,315.901,324.10+0.17
 
SREITR  
IEDGE S-REIT INDEX TRLONG BEIBEHALTEN2,430.962,443.732,419.922,435.00+0.17
 
STI  
FTSE STRAITS TIMES INDEXLONG BEIBEHALTEN2,846.952,866.342,845.162,855.82-0.06


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Singaporebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Singaporebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Singaporebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Singaporebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.